AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Rolf Friedmann
1878 Kischniew – 1957 Bautzen
042 Rolf Friedmann, Ansicht von Bautzen. Wohl 1930's.
Rolf Friedmann 1878 Kischniew – 1957 Bautzen
Oil on canvas. Signiert "Rolf Friedmann" u.re. In einfacher Holzleiste aufgezogen.
Malschicht verschmutzt und mit kleineren Fehlstellen. Bildträger mit zu geringer Spannung, Feuchtigkeitsspuren. Leinwand nachgespannt und neu genagelt, dadurch an den Rändern ausgefranst sowie Bruchstellen in der Malschicht.
81x 107 cm.