AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Friedrich Kallmorgen
1856 Hamburg – 1924 Grötzingen
172 Friedrich Kallmorgen, Markttag in Lübeck. 1882.
Friedrich Kallmorgen 1856 Hamburg – 1924 Grötzingen
Pen and brush drawing in ink auf Karton. In Tusche signiert "F. Kallmorgen", mit der Ortsbezeichnung versehen und datiert u.re. In ein Passepartout eingelegt.
Deutlich stockfleckig. Verso angeschmutzt und mit Resten einer alten Montierung.
32,8 x 47 cm.