AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Sebastian Münster
1489 – 1552
Sebastian Münster 1489 – 1552
Wood cut, altkoloriert. Aus Sebastian Münsters "Cosmographia". Unsigniert. Jeweils im Passepartout hinter Glas in goldener Leiste gerahmt.
Ecken o.li. und o.re. verblichen.
13,5 x 16 cm, Ra. 30 x 32 cm/ ca. 7,5 x 16,5 cm, Ra. 23,8 x 32,5 cm.