AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 2 results | |
Catalogue Archive | 112 results |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
461 Werner Haselhuhn, Dresden - Augustusbrücke und Hofkirche. 1977.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Wood cut auf Papier. U.re. in Blei signiert "W. Haselhuhn" sowie datiert.
Blatt leicht atelierspurig.
Stk. 13 x 17,7 cm, Bl. 15,5 x 20 cm.
462 Werner Haselhuhn "Kornfeld am Waldrand". 1967.
Watercolour. Signiert u.re "W. Haselhuhn" und datiert. Verso in Blei betitelt.
43,5 x 71,2 cm.