AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 246 results |
Claus Weidensdorfer
1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
359 Claus Weidensdorfer "Begegnung". 1976.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Lithograph in colours auf Bütten. In Blei signiert "Claus Weidensdorfer" und datiert o.re., nummeriert "2/18" u.li. 2. Zustand.
WVZ Muschter 229a (von a).
Blatt leicht atelierspurig u.li. und bis an die Darstellung geschnitten.
43,5 x 62,5 cm.
360 Claus Weidensdorfer, Ohne Titel. 1997.
Lithograph auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Blei signiert "Weidensdorfer" sowie datiert, u.li. nummeriert "4/7".
WVZ Muschter/ Matuszak/ Sommermeier 847.
Blatt minimal atelier- und knickspurig.
St. 32,5 x 52 cm, Bl. 40,4 x 56,2 cm.