AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Claus Müller
1953 Leipzig
309 Claus Müller "Durchbrochener Wald I". 1982.
Claus Müller 1953 Leipzig
Etching on hand-made paper. Unterhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "C. Müller" und datiert, betitelt u.Mi. sowie u.li. numeriert "II 16/80". Auf Untersatzkarton montiert.
Im Randbereich unscheinbar knick- und fingerspurig.
Pl. 16,5 x 21 cm, Bl. 35,6 x 39,5 cm.