AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 2 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 117 results |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
314 A.R. Penck "Deutsche Familie 1. Stadium". 1979.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Drypoint etching auf "Hahnemühle"-Bütten. In der Platte u.li. bezeichnet "a r. (?) ML". In Blei signiert "Ralf Winkler" und datiert u.re., betitelt u.li., nummeriert "2/4" u.Mi.
Kleiner heller Fleck o.li., o.re. Minimal atelierspurig.
Pl. 24,3 x 35,3 cm, Bl. 39 x 53 cm.
315 A.R. Penck "Deutsche Familie 4te Fassung". 1984.
Drypoint etching auf Bütten. In der Platte u.li. bezeichnet "a r. (?) ML". In Blei signiert "Ralf Winkler" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "1/4" u.li.
Blatt am rechten Rand unscheinbar berieben.