AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Ernst Oskar Simonson-Castelli
1864 Dresden – 1929 ebenda
098 Ernst Oskar Simonson-Castelli, Herbstlicher Seeblick. Early 20th cent.
Ernst Oskar Simonson-Castelli 1864 Dresden – 1929 ebenda
Oil on fibreboard. Signiert "S. Castelli" u.re. Verso von fremder Hand bezeichnet. In profilierter, goldfarbener Leiste gerahmt.
Am Bildrand li. und o. kleine Fehlstellen.
37 x 26,4 cm, Ra. 42,5 x 32,5 cm.