AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 3 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 127 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
075 Andreas Küchler "Großer Bär". No date.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Mixed media auf Faserplatte. Verso in Farbstift ligiert monogrammiert "AK" , betitelt und datiert "11.4.". In blauer Schattenfugenleiste gerahmt.
Malschicht mit kleiner Fehlstelle am Kopf u.
33,5 x 69,8 cm, Ra.36,8 x 73,3 cm.
519 Andreas Küchler "Landscape mit Fahne". No date.
Mixed media auf Papier. Signiert "Küchler" u.re. und betitelt u.Mi. Verso nummeriert "11".
Blatt deutlich atelierspurig und mit vereinzelten Randläsionen.
49,3 x 62,8 cm.
520 Andreas Küchler "Donner Gewitter". Wohl 2000.
Watercolour, Farbstift, Blei und farbige Pastellkreide auf Bütten. Monogrammiert "AK" und datiert u.re., betitelt u.Mi. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
78,5 x 107 cm Ra. 83 x 113 cm.