AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Karl Hahn
1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
051 Karl Hahn, Nachricht aus der Ferne. No date.
Karl Hahn 1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
Oil on canvas. Unsigniert. Verso in schwarzem Faserstift bezeichnet "Nachlaß Karl Hahn Eltern um 1925." o.li.
Malschicht mit Retuschen, v.a. an den Bildrändern.
90 x 95,5 cm.