AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 36 results |
Reinhold Langner
1905 Weinböhla – 1957 Dresden
291 Reinhold Langner, Musiker und singendes Kind. No date.
Reinhold Langner 1905 Weinböhla – 1957 Dresden
Etching. In Blei unterhalb der Darstellung mittig signiert "Reinhold Langner".
Blatt stockfleckig, rechter Blattrand mit einigen Läsionen.
Pl. 31 x 25 cm, Bl. 50 x 31,5 cm.