AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result | |
Catalogue Archive | 25 results |
Werner Klemke
1917 Berlin – 1994 ebenda
506 Werner Klemke, Konvolut von 22 Illustrationen. No date.
Werner Klemke 1917 Berlin – 1994 ebenda
Offsetprint in Colours und eine Farbstiftzeichnung. Die Farbstiftzeichnung verso in Blei signiert "Werner Klemke". Die Drucke teilweise bezeichnet.
Blätter minimal gebräunt und knickspurig. Offsetdrucke vereinzelt mit kleinen Perforationen. Vier Arbeiten mit horizontaler Mittelfalz und größeren Randmängeln, u.a. Knickspuren und Einrisse (max. 6 cm).