AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Max Lachnit
1900 Dresden – 1972 ebenda
414 Max Lachnit, Ohne Titel. 1960er/ 1970er Jahre.
Max Lachnit 1900 Dresden – 1972 ebenda
Faserstiftzeichnung und Aquarell. Auf Untersatzpapier montiert, dieses verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
Blatt mit durchscheinenden Eckmontierungen. Untersatzpapier angeschmutzt.
20,6 x 14,5 cm.
415 Max Lachnit, Paartanz. 1960er/ 1970er Jahre.
Gouache. Auf Untersatzpapier montiert, dieses verso in Blei von Helene Lachnit bezeichnet und mit dem Nachlaßstempel versehen.
Blatt mit minimalen Randmängeln.
29,4 x 41,4 cm.