AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 148 Ergebnisse |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
483 Heinz Tetzner, Bedrückter. Ohne Jahr.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Farbholzschnitt auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Blei signiert, u.li. nummeriert "10/1".
Stk. 68 x 30,2 cm, Bl. 78 x 54 cm.
484 Heinz Tetzner, Im Spiegel. 2001.
Farbholzschnitt auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Blei signiert und datiert.
Blatt minimal knickspurig.
Stk. 26,6 x 31,5 cm, Bl. 39 x 53,4 cm.