AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 10 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 415 Ergebnisse |
Wilhelm Rudolph
1889 Chemnitz – 1982 Dresden
306 Wilhelm Rudolph, Wasserbüffel. Ohne Jahr.
Wilhelm Rudolph 1889 Chemnitz – 1982 Dresden
Holzschnitt auf Japan. In Blei signiert "Rudolph".
Blatt mit leichter Randbräunung und unscheinbar knickspurig.
Stk. 23,5 x 28 cm, Bl. 39 x 46 cm.