AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Edmund Körner
1873 Dresden – letzte Erw. 1943
071 Edmund Körner, Dresden - Blick auf die historische Altstadt. Um 1935/ 1940.
Edmund Körner 1873 Dresden – letzte Erw. 1943
Öl auf Papier, auf Malpappe kaschiert. In Blei signiert u.re. "E.Körner". In profilierter Holzleiste gerahmt.
60 x 70,5 cm; Ra. 72 x 83 cm.