AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 53 Ergebnisse |
Gerhard Stengel
1915 Leipzig – 2001 Dresden
313 Gerhard Stengel, Acht Skizzen aus Ägypten. 1975.
Gerhard Stengel 1915 Leipzig – 2001 Dresden
Lithographien auf Maschinenbütten. Jedes Blatt in Blei signiert u.re. "Gerhard Stengel" und datiert.
Blätter leicht fingerspurig.
Beigegeben: Lithographie "Dresden", signiert, datiert, betitelt.
Bl. je 20,8 x 15,8 cm.