AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 17 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 194 Ergebnisse |
Veit Hofmann
1944 Dresden
401 Veit Hofmann "Für Strawinsky". 1997.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Mischtechnik. In Blei signiert "Veit Hofmann", datiert, betitelt sowie nummeriert "27/30".
Blatt auf Untersatzpapier montiert. Randbereiche minimal angeschmutzt.
75 x 100.
402 Veit Hofmann "Pywhakuien". 1994.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Farblithographie auf schwarzem Papier. Unterhalb der Darstellung ligiert monogrammiert "VH", datiert, undeutlich betitelt sowie nummeriert "9/25".
Blatt etwas knickspurig.
St. 63 x 45 cm, Bl. 76,5 x 56 cm.