AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Waldemar Grzimek
1918 Rastenburg – 1984 Berlin
257 Waldemar Grzimek, Grasende Kuh. Ohne Jahr.
Waldemar Grzimek 1918 Rastenburg – 1984 Berlin
Lithographie auf Bütten. Unsigniert. Verso mit Sammlerstempel versehen. Im Passepartout an der Oberkante montiert.
Blatt im Randbereich angeschmutzt und leicht gebräunt. Winzige Reißzwecklöchlein in den Blattecken.
Darst. 33,5 x 25 cm, Bl. 29,8 x 41,7 cm.