AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 120 Ergebnisse |
Otto Westphal
1878 Leipzig – 1975 Dresden
126 Otto Westphal "Hohleborn (Thüringerwalddorf)". 1925.
Otto Westphal 1878 Leipzig – 1975 Dresden
Öl auf Malpappe. Signiert u.li. "O.Westphal" und datiert. Verso ausführlich bezeichnet, betitelt und datiert o.li.; mit dem Künstlerstempel versehen u.li. Im Passepartout in schmaler Holzleiste gerahmt.
35,3 x 49,5 cm; Ra. 53,5 x 73 cm.