AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Wolfgang Opitz
1944 Stolp
095 Wolfgang Opitz "Transformationen". 1982.
Wolfgang Opitz 1944 Stolp
Öl auf Leinwand. Verso signiert "Opitz", betitelt und datiert; nummeriert "P 1/21". In einer schlichten Brettleiste gerahmt.
Malschicht u.Mi. leicht bestoßen. Künstlerleiste leicht berieben; u.Mi. stärker.
100 x 100 cm; Ra. 102 x 102 cm.