AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Ferdinand Staeger
1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
312 Ferdinand Staeger "10 Radierungen zu 1001 Tag". Um 1920.
Ferdinand Staeger 1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
Radierungen. Mappe mit zehn Arbeiten, jeweils in Blei signiert, vereinzelt mit kleiner Remarque versehen. Erschienen im Verlag von G. Hirth, gedruckt durch die Kunstanstalt F. Bruckmann. Exemplar 24/25. In der originalen, marmorierten Klapp-Mappe.
Blätter zum Teil minimal gebräunt, Mappe leicht berieben und gebräunt.
Pl. ca. 13 x 9,5 cm, Mappe 39 x 28 cm.