AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 48 Ergebnisse |
Johann Adam Klein
1792 Nürnberg – 1875 München
204 Johann Adam Klein, Zehn Hundedarstellungen. 1825- 1845.
Johann Adam Klein 1792 Nürnberg – 1875 München
Radierungen. Jeweils in der Platte signiert bzw. monogrammiert, datiert und zum Teil betitelt.
Blätter in den Randbereichen minimal angeschmutzt, teilweise etwas stockfleckig.
Pl. ca. 8,7 x 11,5 cm, Bl. ca. 26,5 x 34,5 cm.
Radierungen und eine Mezzotinto. Jeweils in der Platte signiert oder monogrammiert, datiert sowie teilweise betitelt.
Blätter zum Teil mit größeren Randmängeln, angeschmutzt und stockfleckig.
Pl. von 6 x 10,5 cm bis 28,8 x 36,6 cm.