AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Bettina Haller
1971 Chemnitz
Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig, Meisterschülerdiplom. Betreibt eine Druckwerkstatt (Sonnenberg-Presse, Chemnitz) für künstlerischen Handpressendruck.
259 Bettina Haller, Illustration zu einem Gedicht von Günter Coufal. 2001.
Bettina Haller 1971 Chemnitz
Farbholzschnitt. Signiert "Bettina Haller" und datiert, mit dem Stempel der Künstlerin sowie einer Widmung versehen.
50,2 x 35 cm.