AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 40 Ergebnisse |
Johann Christoph Erhard
1795 Nürnberg – 1822 Rom
Johann Christoph Erhard 1795 Nürnberg – 1822 Rom
Farbradierung in Türkisgrün, nach einem Gemälde von Scheyerer. Unsigniert.
Blatt stärker gebräunt und stockfleckig. Am unteren Blattrand und verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Randbereiche vereinzelt mit kleineren Einrissen.
WVZ Apell 32 I (Abzug vor der Schrift).
Pl. 47 x 55,5 cm, Bl. 52 x 68,5 cm.