AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Richard Seewald
1889 Arnswalde – 1976 München
309 Richard Seewald, Urwald. 1920er Jahre.
Richard Seewald 1889 Arnswalde – 1976 München
Lithographie. U.li. im Stein signiert "Seewald". Verso mit typographischem Text.
Blatt leicht gebräunt.
St. 22 x 18,4 cm, Bl, 28,6 x 22,5 cm.