AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Gottlob Michael Wentzel
1792 Großschönau – 1866 Dresden
227 Gottlob Michael Wentzel (zugeschr.)"Bockwa bei Zwickau". 19. Jh.
Gottlob Michael Wentzel 1792 Großschönau – 1866 Dresden
Bleistiftzeichnung. Unsigniert. U.re. von fremder Hand bezeichnet. O.Mi. betitelt.
Blatt stärker lichtrandig und etwas fleckig.
24,5 x 37,3 cm.