AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 49 Ergebnisse |
Andreas Paul Weber
1893 Arnstadt/Thüringen – 1980 Schretstaken
314 Andreas Paul Weber "Neue Federn". 1971.
Andreas Paul Weber 1893 Arnstadt/Thüringen – 1980 Schretstaken
Lithographie. Im Stein u.re. ligiert monogrammiert sowie datiert. In Blei signiert "a. paul weber", u.li. Monogrammstempel des Künstlers. Illustration für das Fuchsbuch.
WVZ Dorsch 1760.
36 x 34 cm, Bl. 65,2 x 53,5 cm.
315 Andreas Paul Weber "Hinterm Rücken". 1960.
Lithographie. Im Stein u.re. ligiert monogrammiert. In Blei signiert "a. paul weber", u.li. Monogrammstempel des Künstlers. Illustration für das Fuchsbuch.
WVZ Dorsch 1070.
Stk. 32 x 42 cm, Bl. 53,3 x 65 cm.
316 Andreas Paul Weber "Straßenmusikanten". 1979.
Lithographie auf "BFK Rives"-Bütten. Im Stein u.li. datiert. In Blei signiert "a. paul weber", u.li. mit dem Monogrammstempel des Künstlers versehen. Blatt aus dem Domorgel-Zyklus.
WVZ Dorsch 2347.
27,6 x 36,3 cm, Bl. 50,2 x 64,6 cm.