AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 9 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 74 Ergebnisse |
Hans Grundig
1901 Dresden – 1958 ebenda
255 Hans Grundig, Frauenportrait. 1953.
Hans Grundig 1901 Dresden – 1958 ebenda
Federzeichnung in Tusche. In Blei signiert "Hans Grundig" und datiert, u.li. mit Widmung versehen.
Blatt minimal lichtrandig und knickspurig. Die Blattecken mit je einem kleinen Reißzwecklöchlein.
46,5 x 32,6 cm.