AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis |
J. F. Hermann
18. Jh.
Kupferstecher in Coburg.
182 J. F. Hermann "Denkmal der Ehrfurcht und Freude" (Coburg). Um 1776.
J. F. Hermann 18. Jh.
Kupferstich. In der Platte signiert "J.F. Hermann" und ausführlich betitelt.
Blatt auf Untersatzpapier montiert und bis zur Plattenkante beschnitten, gebräunt und fleckig. Randbereiche mit kleineren Mängeln.
32 x 29,7 cm.