AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis |
W. Grahlke
19. / 20. Jh.
334 W. Grahlke, Album mit 20 Fotografien zum Torfabbau im Poggenmoor (Neustadt am Rübenberge). Um 1910.
W. Grahlke 19. / 20. Jh.
Silbergelatineabzüge. Die Abzüge vollständig auf Untersatzpapier montiert und vereinzelt etwas fleckig. Album mit Ledereinband, im Album signiert.
Abzug ca. 12 x 17 cm, Album 31 x 26 cm.