AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Alexander Friedrich
1895 Hamburg – 1968 ebenda
378 Alexander Friedrich, Panoramaansicht von Dresden. 1923.
Alexander Friedrich 1895 Hamburg – 1968 ebenda
Farbradierung. U.re. wohl monogrammiert, u.li. datiert sowie von fremder Hand bezeichnet "aus dem Nachlass v. Alexander Friedrich".
Blatt stärker gebräunt und lichtrandig.
Hinter Glas gerahmt.
Pl. 9,1 x 34,7 cm, Bl. 14 x 45,5 cm, Ra. 23 x 48 cm.