AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 197 Ergebnisse |
Richard Pusch
1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
Richard Pusch 1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
Aquarelle. Jeweils signiert "R. Pusch" und auf Untersatzpapier montiert, auf diesen nochmals signiert, datiert und betitelt.
28 x 24 cm und 36,4 x 23,5 cm.
447 Richard Pusch "Sonntag an der Elbe". Wohl 1962.
Aquarell. U.re. signiert "R. Pusch". Blatt auf Untersatzpapier montiert, auf diesem nochmals signiert und betitelt.
52,2 x 38,5 cm, Untersatzpapier 36 x 50 cm.
448 Richard Pusch "Straßenbild einer südlichen Stadt"/ "Strandkörbe". 1949/ 1962.
Aquarelle. Jeweils auf Untersatzpapier montiert, auf diesem signiert "R. Pusch", datiert und betitelt. "Strandkörbe" u.li. signiert.
32 x 19 cm und 35,5 x 24,5 cm.
449 Richard Pusch "Fackelzug"/ "Gießerei". 1952.
Aquarelle, auf Untersatzpapier montiert. Auf diesem jeweils signiert, datiert und betitelt.
Bl. ca. 31,2 x 23 cm, Untersatzpapier 41,7 x 34 cm.