AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Alfred Fritzsche
1898 Dresden – 1985 ebenda
253 Alfred Fritzsche "Landschaft b(ei) Mittelndorf (Tanzplan)". 1957.
Alfred Fritzsche 1898 Dresden – 1985 ebenda
Aquarell über Bleistift. In Blei signiert u.re. "A. Fritzsche"; nochmals auf dem Passepartout signiert u.re., betitelt u.li. Verso in Blei datiert o.li. Im Passepartout in schmaler Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Stärker lichtrandig.
39 x 55,5 cm; Ra. 53 x 68 cm.