AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 130 Ergebnisse |
Edmund Kesting
1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
407 Edmund Kesting, Darßlandschaft mit Weiden. Um 1958.
Edmund Kesting 1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
Mischtechnik. U.re. signiert "EdKesting", verso mit dem Künstlerstempel "Prof. Edmund Kesting" versehen.
63,6 x 69 cm.
408 Edmund Kesting, Darßlandschaft mit Sträuchern. Um 1958.
Aquarell und Farbkreide. U.Mi. in Kugelschreiber signiert "Kesting".
Blatt etwas gebräunt.
20,6 x 25,9 cm.