AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28 | 1 Ergebnis |
043 Monogrammist A.F., Winterlandschaft mit Bachlauf. Ohne Jahr.
Öl auf Malpappe. Geritzt ligiert monogrammiert u.re. "AF". In silberner Hohlkehlenleiste gerahmt.
Malschicht leicht nachgedunkelt und berieben; minimal rissig.
28 x 44,8 cm; Ra. 37 x 53,5 cm.