AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Paul Ricken
120 Paul Ricken"Dresden". 1954.
Paul Ricken
Oil on canvas. Signiert verso o.re. "Paul Ricken", datiert und betitelt. In weißgefaßter, kräftig profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht stellenweise krakeliert, teilweise mit Farbablösung bishin zu kleineren Farbverlusten. Am rechten Rand größere Fehlstelle (ca. 3 x 1,5 cm). Malträger mitunter leicht verformt.
70 x 90,5 cm, Ra. 89,5 x 111 cm.