AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Michael Freudenberg
1949 Dresden – lebt in Dresden
453 Michael Freudenberg, Ohne Titel. 1987.
Michael Freudenberg 1949 Dresden – lebt in Dresden
Gouache auf Bütten. In Blei signiert "M. Freudenberg" und datiert u.re. Verso in Blei nochmals signiert und datiert u.re.
Malschicht partiell leicht krakeliert. Minimale Farbabplatzungen am linken oberen Blattrand.
58,5 x 44,3 cm.