AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 2 results | |
Catalogue Archive | 51 results |
Strawalde (Jürgen Böttcher)
1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
632 Strawalde (Jürgen Böttcher), Ohne Titel. 1995.
Strawalde (Jürgen Böttcher) 1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
Offset print auf "Zerkall" - Bütten. In Blei signiert "Strawalde" und datiert u.re.
Im rechten oberen Randbereich minimal knickspurig.
Darst. 42,3 x 31,7 cm, Bl. 65 x 50,5 cm.
633 Strawalde (Jürgen Böttcher), Ohne Titel. No date.
Offsetprint in Colours. Im Medium signiert "Strawalde" o.li. und u.re., unterhalb der Darstellung in Blei signiert.
Randbereich vereinzelt minimal knickspurig.
Darst. 56 x 48,6 cm, Bl. 84 x 61 cm.