AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result |
Hans Schweizer
1942 Herisau
Studium an der École National des beaux-arts in Paris. Arbeitsaufenthalte in Ottawa, Toronto und Berlin. 1980–90 in Zürich, seit 1990 in Strahlholz bei Gais ansässig und tätig.
620 Hans Schweizer, Sitzende Figur in Rot. 1992.
Hans Schweizer 1942 Herisau
Pastel. U.re. monogrammiert "HS" und datiert. Hinter Glas gerahmt.
59,2 x 42 cm, Ra. 74 x 64 cm.