AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Peter August Böckstiegel
1889 Arrode – 1951 ebenda
294 Peter August Böckstiegel"Alter Bauer". 1922.
Peter August Böckstiegel 1889 Arrode – 1951 ebenda
Drypoint etching. In der Platte o.re. monogrammiert "P.A.B.", re. unterhalb der Darstellung in Blei signiert "P.A. Böckstiegel". Einer von mindestens 17 Abzügen. Randbereiche des Blattes etwas knickspurig und angeschmutzt. Am linken Rand eine kleine Druckspur.
WVZ Matuszak 140.
Pl. 40,4 x 32,4 cm, Bl. 61 x 50 cm.