AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 25 results |
Otto Pankok
1893 Mülheim Saar – 1966 Wesel
365 Otto Pankok"Barlach II". 1943.
Otto Pankok 1893 Mülheim Saar – 1966 Wesel
Wood cut auf dünnem Bütten. Im Stock o.re. monogrammiert "OP", in Blei signiert "Otto Pankok" und bezeichnet "Handdruck". Randbereiche des Blattes minimal fleckig und knickspurig. An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.
WVZ Zimmermann WH 176.
Stk. 45 x 31,5 cm, Bl. 60,5 x 46 cm.