AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 2 results | |
Catalogue Archive | 24 results |
Werner Klemke
1917 Berlin – 1994 ebenda
324 Werner Klemke, Konvolut von 22 Illustrationen. No date.
Werner Klemke 1917 Berlin – 1994 ebenda
Offset print und eine Farbstiftzeichnung. Die Farbstiftzeichnung verso in Blei signiert "Werner Klemke".
Drucke teilweise bezeichnet.
Blätter minimal gebräunt und knickspurig. Offsetdrucke vereinzelt mit kleinen Perforationen. Vier Arbeiten mit horizontaler Mittelfalz und größeren Randmängeln, u.a. Knickspuren und Einrisse (max. 6 cm).
auf glattem, festen Papier. Illustrationsvorzeichnungen, unsigniert, verso in Blei von fremder Hand (?) betitelt und nummeriert.
Zum Teil knickspurig und fingerspurig.
19,5 x 12,3 cm.