AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Willy Eberl
1899 Grumbach (Meißen)
052 Willy Eberl"An der Wiederitz". 1943.
Willy Eberl 1899 Grumbach (Meißen)
Oil on cardboard. Monogrammiert "E." und datiert u.re. Verso signiert "Eberl", betitelt und datiert o.re., bezeichnet u.li. "Familienbild". In einer Holzleiste mit abfallendem Profil gerahmt.
30 x 36 cm, Ra. 36 x 42 cm.