AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 6 results | |
Catalogue Archive | 13 results |
Joerg Sonntag
1955 Dresden
626 Joerg Sonntag, Abstrakte Komposition. 1981.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Pencil drawing und Federzeichnung in Tusche über Schablonentechnik. In Tusche signiert "J.Sonntag" und datiert u.re.
Blattrand minimal gebräunt und knickspurig.
63 x 45,5 cm.
627 Joerg Sonntag"Laune. Freude. 1611". No date.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Die Ecken minimal atelierspurig.
59,5 x 42 cm.
628 Joerg Sonntag"Der Kuss der Königin". 1986.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Watercolour, Kohle und Graphit. Unsigniert. O.li. datiert und betitelt.
Blatt etwas knickspurig, unterer Rand ungleichmäßig beschnitten.
80 x 68 cm.
629 Joerg Sonntag"Briefe an K. Max". 1981.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Watercolour, Bleistift und Farbstift. U.re. signiert "JSonntag", datiert und betitelt.
Die Blattränder etwas knickspurig.
61,5 x 44 cm.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Etching / Lithographie. Jeweils ligiert signiert, datiert, betitelt und nummeriert "12/XXX" bzw. bezeichnet "Probedruck". Blätter minimal knickspurig und angeschmutzt.
Pl. 24,2 x 17 cm, St. 32,6 x 20,2 cm.
631 Joerg Sonntag"Anthropologische Studie - Wohin?". 1982.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Mixed media auf festem Papier. In Blei signiert "J. Sonntag" u.re., betitelt und datiert o.li.
Verso atelierspurig.
62 x 44,5 cm.