AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
543 Paul Kuhfuss"Fischer beim Netzeflicken". 1950.
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
Watercolour und Gouache. U.re. signiert "Kuhfuss", verso von fremder Hand bezeichnet. Im Wechselrahmen.
WVZ Hellwich / Röske 50/12.
65,5 x 49,6 cm, Ra. 85 x 64,5 cm.