AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 2 results | |
Catalogue Archive | 5 results |
Remigius Adrianus van Haanen
1812 Oosterhout – 1894 Aussee
251 Remigius Adrianus Haanen, van, Ausblick in ein weites Tal mit Schloß. 2nd half 19th cent.
Remigius Adrianus van Haanen 1812 Oosterhout – 1894 Aussee
Pencil drawing, weiß gehöht, auf gräulichem Papier. U.re. monogrammiert "R.H.". Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.
Montierungsbedingt die Ecken knickspurig und wellig.
28,4 x 42 cm.
252 Remigius Adrianus Haanen, van, Waldlandschaft mit Hütte. 2nd half 19th cent.
Pencil drawing. U.re. monogrammiert "RH". Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.
Blatt gebräunt, Ecken fleckig und wellig durch die Montierung.
28 x 39 cm.