AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Eugen Hoffmann
1892 Dresden – 1954 ebenda
500 Eugen Hoffmann"Landschaft mit blauer Küste". 1944.
Eugen Hoffmann 1892 Dresden – 1954 ebenda
Watercolour. In Blei signiert "Eugen Hoffmann", datiert und in Farbstift bezeichnet. u.li. Verso in Blei betitelt o.Mi. sowie in Kugelschreiber von fremder Hand ausführlich bezeichnet u.Mi. Im Passepartout.
Blatt etwas angeschmutz und mit kleiner Knickspur in der Ecke u.li.
25,3 x 36,4 cm.