AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Josef Eberz
1880 Limburg a.d. Lahn – 1942 München
304 Josef Eberz"Tropischer Garten". 1918.
Josef Eberz 1880 Limburg a.d. Lahn – 1942 München
Lithograph auf chamoisfarbenem Bütten. Im Stein u.re. datiert und signiert "I. Eberz". In Blei außerhalb der Darstellung nochmals datiert und signiert "Jos. Eberz" u.re. Aus "Die Schaffenden - eine Zeitschrift in Mappenform" 1. Jg., 3. Lieferung. Trockenstempel "Die Schaffenden" u.li. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout.
Unscheinbar fleckig.
Stk. 23,8 x 22,5 cm, Bl. 42 x 32 cm.