AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 2 results | |
Catalogue Archive | 14 results |
Otmar Alt
1940 Werningerode – lebt in Hamm/Norddinker
Otmar Alt 1940 Werningerode – lebt in Hamm/Norddinker
Serigraph in colours. In Blei signiert "Otmar Alt" und datiert u.re., nummeriert "139/150" u.li., verso in Blei nochmals bezeichnet "Otmar Alt".
Minimal knickspurig o.re. und fleckig.
Bl. 30,6 x 23,4 cm, Bl. 44,8 x 31,8 cm.
719 Otmar Alt"Mister Max". Rosenthal, Selb. 1992.
Glasobjekt. Graviert signiert verso u.re. "O. Alt"; u.li. graviert bezeichnet, betitelt und nummeriert "83/99". Gemarkt "Rosenthal studio line - limitierte Kunstreihe".
H. 29 cm.